• images/header/Header_31.JPG
  • images/header/Header_32.JPG
  • images/header/Header_33.JPG
  • images/header/Header_34.JPG
  • images/header/Header_35.JPG
  • images/header/Header_36.JPG
  • images/header/Header_37.JPG
  • images/header/Header_38.JPG
  • images/header/Header_39.JPG
  • images/header/Header_40.JPG
  • images/header/header00.jpg
  • images/header/header01.jpg
  • images/header/header02.jpg
  • images/header/header03.jpg
  • images/header/header04.jpg
  • images/header/header05.jpg
  • images/header/header06.jpg
  • images/header/header07.jpg
  • images/header/header08.jpg
  • images/header/header09.jpg
  • images/header/header10.jpg
  • images/header/header11.jpg
  • images/header/header12.jpg
  • images/header/header13.jpg
  • images/header/header14.jpg
  • images/header/header15.jpg
  • images/header/header17.jpg
  • images/header/header18.jpg
  • images/header/header19.jpg
  • images/header/header20.jpg
  • images/header/header21.jpg
  • images/header/header22.jpg
  • images/header/header23.jpg
  • images/header/header25.jpg
  • images/header/header26.JPG
  • images/header/header27.jpg
  • images/header/header28.jpg
  • images/header/header29.jpg
  • images/header/header30.jpg

Turnprogramm 2018/2019

 

Montag:          15.30h - 16.30h    "Eltern-Kind Turnen" für Kinder von 3-6 Jahren mit Katharina und Petra (ab 15. Oktober)

Montag:          19.00h -  21.00h   Volleyballtraining mit Silvia Aigner

Dienstag:       18:30h - 19:30h   "Langsam Lauf Treff" + Nordic Walking (Treffpunkt Sporthalle)

Mittwoch:       18.30h - 19.30h    "Frauenturnen" - Kräftigungsstunde Bauch/Beine/Po mit Sabine Bürgler (ab 10. Oktober)

Donnerstag:  14.00h - 15.00h    "Turnen für Junggebliebene" mit Anni Hofinger (ab 11. Oktober)

Donnerstag:  19.00h -  21.00h   Volleyballtraining mit Silvia Aigner

 "Skigymnastik" findet bis auf weiteres nicht statt!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vereine u. Stammtischturnier der Stockschützen 9.9.2018

 

Sonntag 9. September

Treffpunkt Doppelmühle - 13.00 Uhr

 

 Gespielt wird auf der Asphaltanlage in der Doppelmühle.

Das Turnier findet bei jeder Witterung statt.

Bei Schlechtwetter in der Asphalthalle Pöndorf.

 

ACHTUNG: (aus organisatorischen Gründen)

Anmeldeschluss für alle Mannschaften 06.09.2018

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

UNION AUSFLUG 28-30.9.2018

Der heurige Ausflug führt nach Dresden mit Besichtigung von Frauenkirche, Zwinger, Semperoper, Residenzschloß ... Bei der Rückfahrt wird ein Stop in der Weltkulturerbestadt Bamberg abgehalten, bevor es über Nürnberg und Passau nach Hause geht.

Reiseinfo bei Anna Hofinger.

Ausschreibung UNION Ausflug

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

UNION Volleyballturnier 18.08.2018

Wir laden alle recht herzlich zum Baggern, Pritsch'n und Smash'n beim Volleyballturnier ein!

Das Team der Sektion Volleyball wird sich wieder einiges für euch einfallen lassen!

Alle Informationen rund um das Turnier bekommt ihr durch Andrücken des Bildes nebenan!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Radausflug Müllner Bräu

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------